Navigation

Termine der Punktspiele

Punktspieltermine Damen, Herren, Damen 30-60, Herren 30-75
1. Spieltag 05. Mai 2019
2. Spieltag 12. Mai 2019
3. Spieltag 19. Mai 2019
4. Spieltag 26. Mai 2019
5. Spieltag 02. Juni 2019
6. Spieltag 16. Juni 2019
7. Spieltag 30. Juni 2019
8. Spieltag 18. August 2019
Zusatzspieltag:
01.September 2019
Ausweichtermine:
1. Ausweichtermin 30 Mai 2019
2. Ausweichtermin 07. Juli 2019
3. Ausweichtermin 08. September 2019

 

Punktspieltermine Jugend 2019
Regionsliga / Bezirksliga/ Verbandsliga
1. Punktspieltag 04. Mai 2019
2. Punktspieltag 11. Mai 2019
3. Punktspieltag 25. Mai 2019
4. Punktspieltag 01. Juni 2019
5. Punktspieltag 15.Juni 2019
1. Ausweichtermin 30. Mai 2019
2. Ausweichtermin 11. Juni 2019
3. Ausweichtermin 03.Juli 2019
Alle Punktspiele müssen bis zum 07. Juli 2019 abgeschlossen sein!

Stand: 05.02.2019

 

Unsere Mannschaften Sommer 2019

Im Sommer spielen unsere Mannschaften gegen die hier aufgeführten Vereine.

Herren 60 Regionsliga Gr. 580

 

Termin Zeit Heimmanschaft Gastmannschaft Erg.
05.05.19  09:00  TSV Ahlden  SV Garßen 3 : 3
12.05.19  12:00  SV Garßen  SVN Düshorn 0 : 6
25.05.19  14:00  TC BW Soltau II  SV Garßen 2 : 4
16.06.19  10:00  SV GW Hodenhagen  SV Garßen 0 : 6
29.06.19  14:00  SV Garßen  TV Lachendorf 6 : 0
         

Tabelle Herren 60

 

Rang Manschaft Beg. Punkte
1 SVN Düshorn
 5 10 - 0
2 SV Garßen
 5  7 - 3
3 TSV Ahlden
 5  7 - 3
4 TC BW Soltau
 5  4 - 6
5 TV Lachendorf
 5  1 - 9
6 SV GW Hodenhagen
 5  0 - 10

 

 

Herren 65 Bezirksklasse Gr. 604

 

Termin Zeit Heimmanschaft Gastmannschaft Erg.
08.05.19 12:00 SV Garßen TV Hohne-Spechtshorn 4 : 2
19.05.19 11:00 Celler TV SV Garßen 0 : 0
26.05.19 13:00 SV Holdenstedt SV Garßen 2 : 4
01.06.19 13:00 SV Garßen TC BW Uelzen 5 : 1
04.06.19 13:00 SV Garßen Tennisclub Wesendorf e.V. 4 : 2
05.07.19 14:00 Post SV Celle SV Garßen 3 : 3
         

 

Tabelle Herren 65

v.L.Jürgen Dröse, Bernd Süßkoch, Bernd Kiontke, Jochen Leverenz, knieend v. L. Horst Schemel, Dieter Köhler, Dieter Oehlmann

 

Rang Manschaft Beg. Punkte
1 SV Garßen
 5  9 - 1
2 TV Hohne- Spechtshorn
 5  6 - 4
3 Tennisclub Wesendorf e.V.  4  4 - 4
4 Post SV Celle  5  4 - 6
5 SV Holdenstedt  4  3 - 5
6 TC BW Uelzen
 5  2 - 8
0 Celler TV  0  

 

Junioren B Regionsliga (2er) Gr. 786

11.05.2019 SV Garßen - Tus Hermannsburg   1 - 2

18.05.2019 Schneverdinger TC - SV Garßen

25.05.2019 SV Garßen - TC BW - Celle

23.05. 2019 Tus Eschede - SV Garßen  2 -1

04.06.2019 TC Boye-Celle - SV Garßen  3 - 0

29.06.2019 SV Garßen - TC Rot.Weiß Celle 0 - 3

 

Tabelle Junioren B Regionsliga

Rang Manschaft Beg. Punkte
1 TC Boye-Celle  5  10 - 9
2 TC Rot-Weiß Celle  5    6 - 4
3 TC BW Soltau
 5    6 - 4
4 Tus Eschede  5    4 - 6
5 Tus Hermannsburg  5    4 - 6
SV Garßen
 5    0 - 10
0 Schneverdinger TC    

 

Midcourt Jungen Bezirksliga Gr. 1096

08.05.2019 Celler TV - SV Garßen 3 - 0

25.05.2019 TC GW Gifhorn - SV Garßen 3 - 0

15.06.2019 SV Garßen - SV Meinersen Ahnsen

 

 Tabelle Midcourt Jungen

Rang Manschaft Beg. Punkte
1 Celle TV
 3  6 - 0
2 TC GW Gifhorn  3  4 - 2
3 SV Garßen
 3  2 - 4
4 SV Meinersen Ahnsen
 3  0 - 6

 

Midcourt Jungen Regionsliga Gr. 1133

 

09.05.2019 SV Garßen - Vfl Westercelle 1 - 2

11.05.2019 ASV Adelheitsdorf - SV Garßen 3 - 0

23.05.2019 SV Garßen - TC Rot-Weiß Celle  3 - 0

15.06.2019 Celler TV III - SV Garßen

 

Tabelle Midcourt Jungen Gr.1133

Rang Manschaft Beg. Punkte
1 ASV Adelshheidsdorf
 4  8 - 0
2 Vfl Westercelle
 4  6 - 2
3 Celler TV III
 4  4 - 4
4 SV Garßen
 4  2 - 6
5 TC Rot-Weiß Celle II  4  0 - 8

 

Midcourt Mädchen Regionsliga Gr. 1177

02.05.2019 TSC Hannover-Isernhagen-Süd - SV Garßen  0 - 3

15.05.2019 TC Bissendorf - SV Garßen  2 - 1

24.05.2019 SV Garßen - TG Rodenwald  3 - 0

01.06.2019 SV Garßen - Celler TV III  3 - 0

13.06.2019 SV Großburgwedel - SV Garßen

 

Tabelle Midcourt Mädchen Gr. 1177

Rang Manschaft Beg. Punkte
1 TC Bissendorf
 5  10 - 0
2 SV Großburgwedel
 5  8 - 2
3 SV Garßen
 5  6 - 4
4 TSC Hannover-Isernhagen  5  4 - 6
5 Celler TV III
 5  2 - 8
6 TG Rodewald  5  0 - 10

 

 

Kleinfeld Jungen U8 Regionsliga Gr. 1200

 

11.05.2019 TC TSV - SV Garßen  20 - 0

22.05.2019 TV GG Ramlingen-Ehlershausen - SV Garßen  20 - 0

01.06.2019 SV Garßen - TC Wathlingen  8 - 12

15.06.2019 SV Garßen - SSV Kirchhorst

 

Tabelle Kleinfeld Jungen Gr. 1200

Rang Manschaft Beg. Punkte
1 TC TSV Burgdorf
 4  8 - 0
2 TV GG Ramlingen-Ehlersh.
 4  6 - 2
3 SSV Kirchhorst
 4  4 - 4
4 TC Wan
 4  2 - 6
5 SV Garßen
 4  0 - 8